Арестован третий фигурант по делу "Славянки"

        Третий подозреваемый арестован по делу о махинациях в ОАО "Славянка". Об этом сообщил заместитель председателя Следственного комитета РФ - руководитель Главного военного следственного управления (ГВСУ) генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин.
        "По "Славянке" два человека находятся под стражей. Вчера арестовали еще одного человека. Это директор ЗАО "Безопасность и связь", то, что раньше возглавлял (Александр) Елькин, - фамилия арестованного (Андрей) Луганский. Он сначала был задержан, вчера был арестован по обвинению в мошенничестве", - сказал Сорочкин на пресс-конференции.
        В середине ноября стало известно о хищении 53 млн руб. при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков. По информации МВД РФ, в 2011 г. Минобороны заключило два контракта с ОАО "Славянка" на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда. Общая сумма контрактов составила около 63 млрд рублей. Сообщалось, что задержаны гендиректор ОАО "Славянка", учредитель ЗАО "Безопасность и связь" Александр Елькин и Юлия Ротанова, фактически исполнявшая обязанности помощника генерального директора ЗАО "Безопасность и связь".

Новости партнеров

Выбор читателей