Руководство фонда ветеранов МВД подозревают в вымогательстве

        Заместитель руководителя Общероссийского общественного фонда помощи и содействия ветеранам МВД России Аласгаров Тельман Гаджи Оглы подозревается в вымогательстве $1,5 миллионов. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
        Вместе с Аласгаровым задержан бывший офицер ФСБ Андрей Понькин. В их отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 ("Мошенничество").
        По информации Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, задержанные предложили бывшему председателю правления одного из ставропольских банков содействие в прекращении уголовного дела о хищении ценных бумаг, входящих в уставной капитал банка, а также в положительном заключении проверки ГК "Агентство страхования вкладов". Подозреваемые мотивировали финансовые требования якобы необходимостью передачи вознаграждения чиновникам АСВ, Министерства финансов России, а также сотрудникам ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В ходе проверки данная информация не получила своего подтверждения. Задержание проведено в одном из ресторанов Москвы при получении подозреваемыми 1,5 млн руб. в качестве первого транша.

Новости партнеров

Выбор читателей