Мексика запускает три новых спутника

        Мексика запускает 19 декабря 2012 г. новый спутник Bicentenario, а в 2013 г. разместит на орбите еще два - Centenario и Morelos III. Об этом сообщил президент Фелипе Кальдерон.
        Глава государства, принял участие в открытии Центра контроля и мониторинга за спутниковыми системами Мексики. "Таким образом, мы ставим технологии на службу Мексике, укрепляем нашу базу в сфере коммуникаций для жителей страны, в первую очередь, для самых обделенных", - сказал Кальдерон. Речь идет о спутниках национальной спутниковой системы Mexsat, которая будет обеспечивать связь нового поколения в Мексике. По словам главы государства, новые технологические возможности позволят улучшить стационарную связь и обеспечить мобильной связью жителей даже самых отдаленных уголков страны, где раньше не было мобильного покрытия.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей