Ройзман передал Путину 100 тысяч подписей в поддержку "Города без наркотиков"

        Евгений Ройзман и его сторонники передали в Кремль 100 тыс. подписей в поддержку фонда "Город без наркотиков". Об этом сам он сообщил в персональном блоге. По словам Ройзмана, ему пообещали, что с "обращением будут точно работать". Он планирует опубликовать ответ Владимира Путина сразу после получения.
        Сбор подписей под обращением в защиту фонда шел в различных городах России с середины ноября. В нем деятельность "Города без наркотиков" и общенациональной "Страны без наркотиков" называлась "самой эффективной структурой по борьбе" с запрещенными веществами. "За 13 лет фонд спас тысячи жизней", - утверждалось в обращении. В конце содержался призыв вмешаться в ситуацию. Ройзман обвинил в давлении на фонд губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, а также начальника ГУ МВД РФ по региону Михаила Бородина.
        Напомним, МВД обвиняло фонд Ройзмана в том, что сотрудники его организации насильно лишали наркоманов свободы, наказывая их физически. Летом 2012 г. было возбуждено уголовное дело по ст. 127 ("Незаконное лишение свободы") и ст. 109 ("Причинение смерти по неосторожности") УК РФ по факту гибели 29-летней пациентки женского реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков". По предварительным данным, женщина добровольно согласилась на реабилитацию в центре для избавления от наркозависимости. По заключению экспертов, причиной ее смерти стал гнойный менингит.

Новости партнеров

Выбор читателей