Подозреваемого в педофилии украинского пастора отпустили под подписку о невыезде

        Суд изменил меру пресечения и отпустил из-под стражи под подписку о невыезде 61-летнего пастора, подозреваемого в совращении 15 малолетних девочек в Мариуполе. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, суд принял такое решение в связи с тем, что подсудимому, который является инвалидом 1-й группы, необходимо пройти лечение за пределами СИЗО.
        Пресс-служба сообщает, что прокуратура не согласна с этим решением, но, согласно новому Уголовному процессуальному кодексу, это решение суда не обжалуется и на него не может быть внесена апелляция. Cледующее заседание суда по этому делу намечено на 9 января 2013 года, уточнили в прокуратуре.
        Ранее судимый житель Мариуполя, который служит пастором в церкви Иисуса Христа полного Евангелия, был задержан по подозрению в развращении несовершеннолетней. В ходе расследования уголовного дела правоохранителями собраны доказательства причастности пастора к нескольким десяткам эпизодов преступлений, совершенных в отношении 15 несовершеннолетних девочек. Для совершения развратных действий пастор использовал арендованные квартиры, частные жилища, собственный автомобиль, а также другие помещения. Впоследствии злоумышленник арендовал несколько помещений в местном доме культуры, которые использовал как притон.

Новости партнеров

Выбор читателей