В районе Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,8

        Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в районе Сочи в понедельник вечером. Об этом сообщила дежурный геофизической службы РАН.
        По ее словам, толчок был зафиксирован в 20:56 мск, эпицентр находился в точке с координатами 45,1 градуса северной широты и 37,5 градуса восточной долготы. "Это примерно в 5 с половиной километрах на восток от Анапы или в 125 километрах от Краснодара", - сказала она. По данным дежурной, в Сочи землетрясение ощущалось силой 3 балла, в Анапе - силой 4 балла. "Это не очень значительная интенсивность. В таких случаях в домах могут качаться люстры, дрожать посуда, землетрясение могут ощущать люди, живущие на верхних этажах", - сообщила собеседница.
        Как сообщил представитель управления информации МЧС РФ, подземные толчки магнитудой от 3 до 4 ощущались в Анапе, Новороссийске, Краснодаре, Славянске-на-Кубани, Крымске и Геленджике. По его словам, землетрясение произошло в 34 км от Новороссийска. "Угрозы населению нет. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет", - сказал собеседник.

Новости партнеров

Выбор читателей