Лукашенко планирует уйти из жизни до 90 лет

        Президент Белоруссии Александр Лукашенко не рассматривает своих сыновей в качестве преемников на высшем государственном посту и не планирует дожить до 90 лет. "Я хочу, чтобы мои дети спокойно воспитывали своих детей и, самое главное, чтобы в них, как в меня, палками не бросали. Поверьте, это главное", - сказал белорусский лидер в Минске в ходе встречи с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии в рамках форума европейских и азиатских СМИ.
        "Хочу ли я президентской судьбы своим детям? Никогда в жизни! Я не хочу, чтобы они еще раз прошли этим путем. Вы не представляете, что такое президентство отца для моей семьи", - добавил Лукашенко. Он назвал выдумкой то, что готовит своего младшего сына Колю в преемники. "Это обычная выдумка, чтобы напугать людей", - считает президент. По его мнению, эту идею подкинули желтая пресса и оппозиция. "Я честно скажу, я, видимо, не доживу до того времени, когда мой младший сын захочет стать президентом. Это досужие разговоры о преемнике", - сказал Лукашенко.
        "Ему-то (Николаю) еще восемь лет. Представьте, (ему) еще 30 лет надо, чтобы стать президентом. Это мне будет под 90! Я уже на том свете буду, поверьте", - предположил президент. "Понимаете, проработав столько президентом, - это же каждый день нервы! - я не планирую жить до 90", - сказал Лукашенко. У президента Белоруссии трое сыновей - Виктор, Дмитрий и Николай.

Новости партнеров

Выбор читателей