В Японии шесть человек скончались от норовируса

        В Японии шесть человек скончались от норовируса, который является причиной гастроэнтерита (воспалительное заболевание желудка и тонкого кишечника, сопровождающееся сильной рвотой и диареей) в одном из госпиталей в префектуре Миядзаки, еще 38 пациентов получают соответствующее лечение. Об этом сообщают местные СМИ.
        Первые сообщения о смерти пациента в госпитале города Нитинан на юго-западе Японии поступили в середине декабря, однако не получили должного внимания ни со стороны прессы, ни со стороны местного руководства. Тогда скончался пожилой человек, прикованный к постели, и врачи, учитывая обусловленную возрастом общую ослабленность организма пациента, не посчитали данный случай за начало эпидемии в больнице. Однако спустя три дня симптомы норовируса были обнаружены еще у трех человек. При этом среди заболевших были не только пациенты больницы, но и персонал.
        К 22 декабря насчитывалось уже 44 заболевших, число погибших от норовируса достигло шести человек. Как сообщает телеканал NHK, скончались мужчины в возрасте от 70 до 80 лет, не способные двигаться самостоятельно. В настоящее время в критическом состоянии находятся еще пять человек. Возраст и пол пациентов не известен.

Новости партнеров

Выбор читателей