Минтранс предлагает ввести невозвратные железнодорожные билеты

        Министерство транспорта подготовило изменения в статью 83 "Устава железнодорожного транспорта". Благодаря инициативе ведомства, в продаже могут появиться более дешевые железнодорожные билеты - без возможности возврата.
        "Наделение перевозчика и пассажиров правом заключать договоры перевозки на условиях, предусматривающих невозвратные тарифы,позволит перевозчику предложить проездные документы (билеты) по существенно сниженной цене; позволит пользоваться услугами железнодорожного транспорта как пассажирам с высокой, так и с низкой платежеспособностью; приведет к увеличению пассажирооборота", - говорится в пояснительной записке Минтранса.
        В случае принятия закона, положение о невозвратных тарифах не будет распространяться на случаи отмены поезда и при болезни пассажира, а также в случае незапланированного перерыва в движении поездов более чем на час. В вышеуказанных случаях, при отказе пассажира от договора перевозки, ему должна быть возвращена денежная сумма, предусмотренная действующим законодательством.

Новости партнеров

Выбор читателей