В Таиланде 17 россиян погибли за полтора месяца

        В Таиланде 17 граждан России погибли за декабрь 2012 г. и в первых числах января 2013 года. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.
        "Более половины смертей стали результатом дорожно-транспортных происшествий с арендованными на таиландских курортах мотоциклами", - сказал дипломат. Он добавил, что другой причиной смерти российских туристов остается неумеренное употребление крепкого алкоголя в непривычном для них жарком климате. По сведениям таиландских иммиграционных властей, Таиланд посещают ежегодно более миллиона россиян. Пик "русского сезона" в стране приходится на декабрь и январь.
        "Именно аварии с мотоциклами стали самой распространенной причиной трагедий с нашими туристами как в Паттайе, так и на Пхукете, и в других курортных зонах. Туристы часто ездят без мотошлемов, что категорически запрещено таиландским законодательством. Часто россияне садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. При том что движение здесь левостороннее, а не привычное нам правостороннее, такое поведение часто приводит к ДТП", - сказал дипломат.

Новости партнеров

Выбор читателей