Названа причина пожара под Белгородом

        Причиной пожара, унесшего накануне жизни четырех детей в Белгородской области, скорее всего, стали нарушения в эксплуатации газовой печи. Об этом сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору регионального главка МЧС Андрей Федоров.
        Пожар в деревянном доме в селе Гладково Валуйского района произошел в четверг вечером. По данным следствия, в сгоревшем доме жила 23-летняя девушка с двумя детьми, а в Рождество к ней в гости приехала 22-летняя подруга, также с двумя детьми. Пожар произошел, когда девушки отправились за продуктами. О нем сообщили соседи, по словам Федорова, уже когда огонь охватил весь дом.
        "Основную причину возгорания мы рассматриваем как нарушение правил эксплуатации и монтажа газовой отопительной печи. Это наиболее очевидная причина. Есть вероятность детской шалости, но наиболее явное - нарушение правил пожарной безопасности", - сказал Федоров, отметив, что подобные приборы не должны топиться без присмотра.
        "Есть информация, что печь была неправильно устроена, скорее всего, она стала причиной пожара", - добавил представитель МЧС. Он также рассказал, что дети воспитывались без отцов, а их матери характеризуются с положительной стороны, спиртным не злоупотребляли.

Новости партнеров

Выбор читателей