Известный французский воздухоплаватель просит российское гражданство

        Соотечественник Жерара Депардье, известный воздухоплаватель Ксавье Фор, тоже пожелал стать гражданином РФ. Иностранец, который уже подал документы в УФМС, в настоящее время проживает в Пермском крае.
        Летом прошлого года 36-летний Ксавье Фор из французского города Реймс побывал в Кунгуре на фестивале воздухоплавания. Летчику так понравилось в России, что спустя несколько месяцев он вновь приехал в приуральский город и заявил, что хочет остаться здесь жить и будет просить российское гражданство. "Я интересовался историей и культурой России еще с детства, в колледже выучил русский язык, - объяснил журналистам Ксавье Фор. - Переводчик мне не нужен, я быстро нахожу общий язык с местными".
        "Гражданин Ксавье Фор подготовил и подал необходимый комплект документов для получения разрешения на временное проживание, после этого уже будет решаться вопрос о получении вида на жительство в России, - рассказал начальник отдела УФМС по Пермскому краю в Кунгуре Эдуард Куимов. - После этого он сможет претендовать на получение российского гражданства. Ксавье ознакомился со всеми правилами и готов пройти всю необходимую процедуру до конца".

Новости партнеров

Выбор читателей