Погибший в Лондоне пилот был актером фильма "Умри, но не сейчас"

        Полиция установила личность пилота, погибшего при падении вертолета в центре Лондона. Это 50-летний Питер Барнс, сыгравший в фильме о Джеймсе Бонде "Умри, но не сейчас" и "Спасти рядового Райана" Стивена Спилберга.
        "Питер был одним из наших самых опытных пилотов, и один из лучших вертолетчиков Соединенного Королевства. В общей сложности он имел более 12 тысяч часов налета, - сообщил Филипп Амадеус, директор компании RotorMotion, где Барнс работал пилотом в последние годы. - Мы все скорбим о потере отличного коллеги и хорошего друга".
        По словам Амадеуса, в этот день Барнс выполнял частный рейс на вертолете "Agusta Westland 109". Винтокрылая машина задела строительный кран и рухнула на оживленную улицу в непосредственной близости от железнодорожной станции Воксхолл, рядом с рекой Темзой. Жертвой также стал один человек на земле, еще 13 пострадали. По удивительной случайности, крановщик уцелел. "Наш крановщик в этот день опоздал на работу, = сообщил его коллега Уильям Белси. - Он выбрал правильный день для опоздания".

Новости партнеров

Выбор читателей