В Госдуме хотят увеличить штрафы для болельщиков за срыв матча

        Комитет Госдумы по безопасности предлагает увеличить штрафы для болельщиков за срыв матча. Такие рекомендации содержатся в заключении комитета на правительственный законопроект о болельщиках. Документом устанавливаются штрафы до 2 тыс. руб. за срыв соревнований.
        Законопроект кабмина предусматривает также введение административного запрета на посещение матчей сроком от месяца до года нарушителям общественного порядка на стадионах. Нарушителей этого запрета предлагается наказывать штрафом в 3-5 тыс. руб. или арестом до 15 суток. "Согласно предлагаемым поправкам, за совершение административного правонарушения, повлекшего приостановку или срыв официального спортивного соревнования, может быть предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей, что представляется несоразмерным совершенному правонарушению", - отметила глава комитета Ирина Яровая. Кроме того, в комитете отмечают, что КоАП предлагается дополнить статьей, предусматривающей новый вид наказания - административный запрет посещать места проведения спортивных соревнований в дни проведения официальных спортивных соревнований. "При этом в предлагаемой статье не определен субъект, уполномоченный назначать данный вид наказания", - говорится в заключении.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей