Пробки в Москве достигли 10 баллов

        Москва вечером из-за снегопада встала в многокилометровых пробках - впервые после новогодних каникул загруженность дорог достигла максимальных 10 баллов. Это следует из данных сервиса "Яндекс. Пробки".
        На данный момент пробки наблюдаются на всех крупных магистралях столицы. Сложная ситуация отмечается на Ленинградском, Ярославском и Рязанском шоссе в сторону области. Кроме того, движение по всей юго-восточной части МКАД затруднено в обе стороны. Также, по данным "Яндекс. Пробок", затор почти на 12 км растянулся на внешней части кольцевой автодороги от Можайского шоссе до Калужского.
        Сильный снегопад начался в Москве в четверг во второй половине дня и, по прогнозам синоптиков, будет продолжаться вплоть до пятницы. Снег сопровождается сильным ветром, на улицах кружит метель, что создает дополнительные сложности для автомобилистов. Власти города и ГИБДД неоднократно призывали водителей в ближайшие два дня отказаться от личного транспорта. Это первый после Нового года вечерний час пик, когда загруженность столичных дорог выросла до 10 баллов, в среду утром из-за снегопада, который начался ночью, пробки достигли восьми баллов.

Новости партнеров

Выбор читателей