Житель Москвы задержан по подозрению в убийстве "пропавшей" жены

        Московские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве своей жены и заявлявшего о том, что она пропала без вести, сообщил Следственный комитет РФ.
        По данным ведомства, 12 января в полицию обратилась знакомая пропавшей женщины. Ранее представитель пресс-службы столичного главка МВД сообщил, что 12 января в ОМВД по Можайскому району столицы обратился житель Москвы, который заявил, что его супруга пропала без вести. До исчезновения она якобы прислала ему sms-сообщение о том, что уехала через Молдавию на Украину к родственникам, чтобы отдать долг в размере 100 тыс. рублей.
        По данным СК РФ, мужчина сознался сотрудникам полиции в убийстве своей жены. "Второго января примерно в 2 часа, находясь дома по месту жительства на улице Запорожской, на почве личных неприязненных отношений, нанес супруге не менее двух ударов молотком в теменную область головы. После этого, он перенес тело женщины в ванную комнату и, используя ножовку и нож, расчленил тело жены. Затем он упаковал части тела в целлофановые пакеты и развез по различным адресам Московской области", - говорится в сообщении.
        В квартире задержанного обнаружены следы преступления. По адресам, названным мужчиной - в деревне Аринино в Подмосковье и у моста через реку на трассе А 108, - были обнаружены фрагменты тела убитой женщины и некоторые предметы одежды.
        Уголовное дело возбуждено по статье "убийство", мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и решен вопрос о его аресте.

Новости партнеров

Выбор читателей