В трех соцсетях появились аккаунты "группы Дятлова"

        В Twitter, Foursquare и Instagram появились аккаунты погибших на "горе Мертвецов" уральских студентов. Учетные записи появились у десяти членов так называемой "группы Дятлова". Все ссылки собраны на странице dyatlovgroup.ru. Так, Игорю Дятлову неизвестные завели аккаунты в Twitter, Foursquare и Instagram, у остальных - в какой-либо одной или двух из этих соцсетей.
        В Twitter аккаунты погибших студентов переписываются между собой, в Foursquare выполняют "чекины" на железнодорожном вокзале Екатеринбурга и далее по пути следования на север – в Серове и Ивделе. Кроме того, в Twitter появился хэштег #dyatlovgroup.
        Никаких контактов, позволяющих установить, кто завел аккаунты туристам, на сайте нет. "Этот проект является попыткой восстановить событиями глазами участников. Мы решили выяснить, как мог выглядеть тот поход, если бы его участники имели доступ к социальным сетям", - сказано на страничке.
        Напомним, что "Дятловцы" отправились в поход зимой 1959 года. В ночь с 1 на 2 февраля 1959 г. все участники группы погибли при странных обстоятельствах на склоне горы Холатчахль, известной также как "гора Мертвецов".

Новости партнеров

Выбор читателей