Генпрокурор Польши посетит Москву по делу о крушении Ту-154 под Смоленском

        Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет планирует 12-14 марта посетить Россию, чтобы узнать сроки окончания российского расследования авиакатастрофы президентского Ту-154 под Смоленском. После завершения расследования, которое ведет Следственный комитет, польские прокуроры рассчитывают получить необходимые им вещественные доказательства, в том числе обломки самолета.
        "Это (сроки) самое важное обстоятельство для понимания сроков польского расследования. Этого мы не знаем. Надеюсь, что смогу многое узнать во время визита в Москву, который планирую на 12-14 марта этого года", — сказал генпрокурор Серемет в эфире радиостанции RMF FM.
        Самолет польского президента Леха Качиньского разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 г. при заходе на посадку. На борту находилось 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Погибли президент Польши, его супруга и представители руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей