Изнасилованная в Елабуге второклассница пришла в себя

        Девочке, ставшей жертвой насильника в Елабуге, стало лучше, она пришла в себя. Решается вопрос о ее транспортировке для дальнейшего лечения в Казань, сообщили в СУ СКР по Республике Татарстан.
        Пока медики борются за жизнь ребенка, правоохранительные органы опрашивают педагогов, школьников и местных жителей, ходивших по тропинке, где была найдена потерпевшая. На данный момент в работе по установлению очевидцев и свидетелей происшествия участвуют более 220 сотрудников полиции. Для помощи в проведении оперативно-розыскных мероприятий по выяснению причин происшествия в Елабугу были направлены сотрудники Центрального аппарата МВД по республике.
        Напомним, сегодня в Елабуге до школы не дошла второклассница городской гимназии №4. Как рассказал один из педагогов учебного заведения, ребенка обнаружили в овраге Пионерского парка недалеко от школы около 11 часов дня. На девочке кроме пуховика и сарафана не было никакой одежды. На теле школьницы обнаружены следы побоев, ноги и руки сильно обморожены. Девочка находилась без сознания, когда ее увезли в больницу. Сейчас она в реанимации. Чуть позже следственные органы сообщили, что девочка была изнасилована. По данному факту возбуждено уголовное дело по п."б" ч. 4 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста").

Новости партнеров

Выбор читателей