В районе рудника "Пионер" в Приамурье превышены нормы цианидов

        Управление Роспотребнадзора по Амурской области огласило результаты дополнительного отбора проб в воде и грунте в районе рудника "Пионер" и одноименного поселка. Они показали, что в колодцах и в составе льда местной реки Лунга концентрация цианидов превышает нормативы.
        "Обнаруженные концентрации цианидов в пробах льда превысили гигиенический норматив. При этом их концентрации снизились по сравнению с предыдущими результатами исследований. Данная динамика прослеживается по содержанию нитратов в питьевой воде, отобранной из колодцев общего пользования поселка Пионер", - сообщает Роспотребнадзор. По данным ведомства, проводились исследования воды из общественных колодцев поселка Пионер Магдагачинского района, контрольных точек рудника "Пионер", реки, а также проб льда.
        При этом ни одна организация, которая проводила проверки на территории рудника, не заявила о причинах превышения нормы цианидов в воде и грунте в районе рудника "Пионер". В настоящее время жителям поселка Пионер дважды в неделю организован подвоз питьевой воды гарантированного качества.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей