В Туве более 40 человек ищут попавших под лавину школьников

        В Монгун-Тайгинском районе Тувы возобновили поиски пропавших в результате схода лавины шестерых подростков. Находящийся на месте происшествия вице-премьер правительства республики Виталий Бартына-Сады сообщил, что в настоящее время поиски ведут две группы спасателей общей численностью 46 человек, пять расчетов кинологов и два минера. Всего на месте схода лавины на горе Ак-Баштыг задействована группировка сил и средств в количестве 290 человек и 35 единиц техники.
        В течение минувшего вторника двумя группами спасателей и кинологами были проведены поисковые работы на площади одна тысяча квадратных метров. Глубина снега в зоне поиска составляет 5 - 6 метров. Спасателями применялось специальное оборудование и поисковые щупы, однако никого из пропавших найти не удалось. В связи с усилением ветра и метелью поисковые работы были приостановлены в 17:00 по местному времени (13:00 мск).
        Напомним, 3 марта на горе Акбаш-Таг под лавину попала группа школьников из семи человек 1995, 1996 и 1999 годов рождения. Один подросток отстал от группы и сумел ухватиться за валун, когда начался сход лавины. От лавины его отделило 20 - 30 м, и мальчик под нее не попал. Остальных накрыла снежная масса.

Новости партнеров

Выбор читателей