На территории "новой Москвы" появятся гоночная трасса и аэрополис

        На новых территориях Москвы будут построены аэрополис, гоночная трасса и парк реконструкции исторических событий. Как сообщил в эфире телеканала "Москва 24" руководитель Департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин, столичные власти уже определили приоритеты развития новых территорий.
        В районе Коммунарки планируется развивать административно-деловую составляющую. "В районе Коммунарки мы предполагаем частично размещать органы федеральной власти, частично органы власти города Москвы, другие структуры, государственные учреждения. Говоря о Троицке, Троицк - это инновационный центр. Там могут появиться кластер образовательный, кластер здравоохранения. Возвращаясь к Коммунарке, мы ведем сегодня переговоры по поводу размещения на этой территории также объектов образования", - отметил чиновник.
        Он также уточнил, что каждая из этих территорий "будет предполагать объекты индивидуального направления". "Например, мы сегодня ведем работу с аэропортом Внуково. Они планируют построить там крупный аэрополис рядом с аэропортом площадью 1,5 млн квадратных метров. Основным объектом на этой территории будет выставочный центр. Выставочный центр, плюс гоночная трасса, объекты офисного назначения", - добавил он.
        По словам Жидкина, в районе Румянцево планируется построить крупный парк по реконструкции исторических событий. "Вокруг него также планируется развитие не только объектов жилого назначения, но и мест приложения труда. Мы договорились с инвестором о том, что он за счет собственных средств будет строить этот парк. Правительство Москвы планирует построить на данной территории объекты инженерного назначения и подвести дорогу", - заключил он.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей