Суд продлил арест обвиняемому в мошенничестве саратовскому замминистра спорта

        Октябрьский районный суд Саратова продлил до 10 мая срок ареста первому заместителю министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрию Козлачкову, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Анна Марусова.
        Козлачков был задержан 10 января при получении 1,5 млн рублей. По версии следствия, эти деньги были частью суммы, которую чиновник вымогал у предпринимателя. А в конце декабря минувшего года замминистра получил еще 100 тыс. рублей.
        Следователи сообщают, что в сентябре прошлого года министерство образования Саратовской области заключило с коммерческой организацией госконтракт на поставку спортивного оборудования для общеобразовательных учреждений на общую сумму более 29 млн рублей. По данным СК, в декабре Козлачков узнал о неисполнении договорных обязательств госзаказчиком по этому контракту, и он, не имея на это полномочий, предложил организации свою помощь за вознаграждение в размере 10% стоимости контракта.

Новости партнеров

Выбор читателей