Победивший акулу британец уволен с работы за прогул

        Британец, о котором в январе сообщили многочисленные мировые СМИ как о герое, оттащившем от берега акулу на пляже в Австралии, был уволен с работы, поскольку выяснилось, что свои "подвиги" он совершал, находясь на больничном.
        Шестидесятидвухлетний валлиец Пол Маршалси 21 января отдыхал на пляже в туристическом городке Калундра на юго-востоке австралийского штата Квинсленд. По словам самого Маршалси, заметив, что двухметровая акула приближается к месту, где плескались маленькие дети, он схватил морского хищника за хвост и направил его в противоположную от берега сторону. Поступок Маршалси был запечатлен съемочной группой одного из местных телеканалов, которая проводила съемки неподалеку от места происшествия.
        Однако среди любителей новостей по всему миру о подвиге Маршалси узнали его работодатели из валлийского города Мертир-Тидвил. Им крайне не понравилась героическая деятельность подчиненного на австралийском пляже, поскольку, ранее он взял отпуск по болезни, сославшись на переутомленность.

Новости партнеров

Выбор читателей