Депутаты обвинили "МК" в рекламе проституции

        Группа депутатов Госдумы из фракции "Единая Россия" обратилась в Генпрокуратуру и МВД с просьбой о проверке рекламных объявлений в газете "Московский комсомолец". Департамент взаимодействия со СМИ партии "Единая Россия" сообщил о том, что содержание рекламы в запросе названо сомнительным.
        В тексте запроса говорится, что в каждом номере газеты публикуются объявления, в которых "под видом отдельных услуг по развлечению и отдыху рекламируются, по нашему мнению, услуги сексуального характера и содержатся контактные телефоны проституток или их непосредственных сутенеров".
        Авторы документа уверены, что главред газеты Павел Гусев знает об истинном характере объявлений. По мнению депутатов, значительную часть доходов издание получает от рекламы проституции. В запросе содержится требование проверить наличие в действиях Гусева составов преступлений, предусмотренных Уголовным Кодексом РФ.
        Напомним, что возмущение депутатов-единороссов вызвала статья журналиста Георгия Янса "Политическая проституция сменила пол". В публикации речь шла о трех депутатах-женщинах из "Единой России" - Ольге Баталиной, Екатерине Лаховой и Ирине Яровой.

Новости партнеров

Выбор читателей