В Виндзоре откроется дознание по смерти Бориса Березовского

        Коронер английского графства Беркшир Питер Бедфорд откроет сегодня в ратуше города Виндзор дознание по делу о смерти российского предпринимателя Бориса Березовского, тело которого было обнаружено 23 марта в его доме. Открытие дознания является стандартной процедурой, отдельной от проведения полицейского расследования обстоятельств смерти.
        Тело Березовского было найдено его охранником в минувшую субботу днем в ванной в доме, где он проживал, в деревне Аскот, расположенной недалеко от Виндзора. Позже стали известны первые результаты вскрытия тела бизнесмена, которые показали, что причиной смерти могло стать повешение. Однако признаков борьбы на месте нет. Полиция начала проведение дальнейших токсикологических и гистологических (анализы тканей) исследований, результаты которых появятся через несколько недель. Только после этого может быть озвучена официальная причина смерти Березовского.
        Сегодняшние слушания, вероятнее всего, продлятся недолго и много новой информации не принесут. По процедуре, следователь-коронер обязан формально открыть дознание, которое обычно сразу приостанавливается на время полицейского следствия.

Новости партнеров

Выбор читателей