Владелец Red Wings продал компанию за один рубль

        Бизнесмен Александр Лебедев продал принадлежащие ему акции простаивающей компании Red Wings группе инвесторов за один рубль. Об этом он написал в своем блоге в Живом Журнале. "Я подписал документы о продаже 100% акций Red Wings группе инвесторов за рубль", - сообщил он.
        Также он обменял 25,8% акций ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) на самолеты. По его словам, он сделал все для спасения компании. Сам Лебедев говорил журналистам о своем намерении вернуть свидетельство эксплуатанта компании, а для того, чтобы погасить задолженность, он планировал использовать акции ИФК.
        В феврале Росавиация приостановила действие сертификата Red Wings из-за многочисленных нарушений в организации летной работы, а также технических неисправностей самолетов. Это решение было связано с катастрофой самолета авиакомпании, которая произошла в конце прошлого года.
        Ранее авиаперевозчика уже привлекали к административной ответственности за нарушение режима труда пилотов. Как выяснила московская транспортная прокуратура, пилоты компании в августе-сентябре 2010 г. имели налет от 95 до 127 часов (установленная законодательством норма - 88 часов). Один из командиров воздушного судна в сентябре 2010 г. за 13 дней выполнил 17 рейсов без необходимого перерыва на отдых.

        

Новости партнеров

Выбор читателей