В Краснодарском крае активно решается проблема сиротства

        

         В Краснодаре прошло первое заседание попечительского совета детской деревни "Виктория" - комплекса, рассчитанного на проживание в семейных условиях детей, оставшихся без попечения родителей. В совет вошли представители краевых и муниципальных органов власти, бизнес-компаний, в том числе представители финансовой корпорации "Уралсиб": первый вице-президент Александр Смирнов, заместитель председателя правления банка Илья Филатов, исполнительный директор, руководитель Южной региональной дирекции корпоративного бизнеса "Уралсиба" Эдуард Колесников.
        На заседании была представлена концепция развития Детской деревни "Виктория", обозначены ключевые этапы создания имущественного комплекса и отбора приемных семей. Ранее в апреле по итогам открытого конкурса был выбран генеральный подрядчик на строительство детской деревни - армавирская строительная организация, которая в мае должна приступить к выполнению работ. Осенью этого года планируется объявить конкурс по отбору приемных семей, будущих участников благотворительной программы фонда "Виктория".
        Выступая на заседании попечительского совета, председатель правления благотворительного детского фонда "Виктория" Татьяна Летунова поблагодарила присутствующих и отметила, что только совместные усилия власти, бизнеса и общества способны переломить ситуацию с сиротством в стране. "В 2012 году наш фонд начал активно развивать программы по профилактике социального сиротства и поддержке приемных семей, в том числе и программу по созданию детской деревни "Виктория" в городе Армавире Краснодарского края. Участие в попечительском совете деревни представителей власти и бизнеса поможет нам реализовать этот социальный проект и привлечь внимание общества к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей. Мы надеемся, что строительство деревни поддержат все неравнодушные люди, готовые помочь детям обрести дом и семью", - сказала Летунова.
        В свою очередь, член попечительского совета, заместитель председателя правления банка "Уралсиб" Илья Филатов подчеркнул, что клиенты банка могут участвовать в благотворительной деятельности и поддерживать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для этого существует специальная программа "Достойный дом детям".
        Детская деревня "Виктория" строится в городе Армавире (Краснодарский край) на участке площадью 3,15 га. Комплекс будет состоять из 13 жилых коттеджей, в каждом из которых с приемными родителями будут проживать шесть - восемь детей, а также административного здания с конференц-залом и детским центром, спортивной и игровой площадок. Инфраструктура детской деревни позволит удовлетворять образовательные и культурные потребности не только проживающих в ней детей, но и местных жителей и будет способствовать развитию города Армавир.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей