Башар Асад разрешил палестинским боевикам нанести ракетный удар по Израилю

        Представители группировки "Генеральное командование народного фронта освобождения Палестины", базирующейся в Дамаске, получили от президента Сирии Башара Асада разрешение нанести ракетный удар по Израилю. Об этом сегодня сообщил официальный представитель организации Анвар Раджа.
        В частности, власти Сирии разрешили членам группировки привести ракетные батареи в боевую готовность. По словам Раджи, организация также получила разрешение атаковать Израиль без проведения консультаций с сирийским руководством.
        Напомним, 3 и 5 мая 2013 г., по информации правительства Сирии, Военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по территории соседнего государства. Предположительно, обстрелу подверглись склады оружия, поставляемого Ираном ливанской группировке "Хезболла" через территорию Сирии. В соответствии с принятой Израилем информационной политикой, правительство страны не подтвердило и не опровергло информацию о нанесении ударов по Сирии. По словам заместителя министра иностранных дел Сирии Фейсала аль-Микдада, данные авиаудары являются объявлением войны.

Новости партнеров

Выбор читателей