Алекс Фергюсон назвал причины ухода из "Манчестер Юнайтед"

        Сэр Алекс Фергюсон назвал причины ухода из "Манчестер Юнайтед". По словам главного тренера, он решил больше времени проводить с супругой, которая потеряла свою сестру. Но это был все же не единственный момент. Как признался сам сэр Алекс, он хотел уйти победителем.
        "Манчестер Юнайтед" накануне провел последний матч на своем поле в завершающемся чемпионате английской премьер-лиги. Команда обыграла валлийский клуб "Суонси" со счетом 2:1. После матча 71-летний Фергюсон вышел в центр поля и обратился к зрителям. Наставник "Манчестера" сказал, что уходит из команды счастливым человеком: он тренировал величайших футболистов и теперь сможет наслаждаться игрой вместе со всеми, а не переживать за подопечных.
        Напомним, Фергюсон на прошлой неделе объявил, что оставляет свой пост после окончания сезона. Алекс Фергюсон возглавил "МЮ" в 1986 году. За 26 лет на посту главного тренера команды он выиграл вместе с "МЮ" 38 различных трофеев. Среди них - 13 чемпионских титулов в национальном первенстве, 5 побед в Кубке Англии, 2 победы в Лиге чемпионов УЕФА в 1999-м и 2008 году.

Новости партнеров

Выбор читателей