У Стаса Намина хотят отобрать Зеленый театр

        Власти Москвы приняли решение вернуть Зеленый театр в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в собственность парка. Такое заявление на встрече с депутатами Мосгордумы сделал глава столичного Департамента культуры Сергей Капков. Сейчас владельцем Зеленого театра является Театр Стаса Намина, который занимает эту концертную площадку с 1987 года. По словам чиновника, будет убран забор, ограждающий Зеленый театр, после чего там начнется ремонт. В парк также завезут итальянские аттракционы, рассчитанные на детей до 11 лет.
        В Департаменте культуры пояснили, что речь идет о передаче парку прав на открытую площадку Зеленого театра. Примыкающее к нему здание пока останется в собственности Театра Стаса Намина. В пресс-службе Театра Стаса Намина заявили, что "приложат все возможные усилия, чтобы сохранить здание". В театре считают, что выселение из Зеленого театра будет "значительным уроном для культурной жизни парка".
        Зеленый театр был построен в парке Горького еще в 1928 г. (через 30 лет был реконструирован). Сейчас он известен как одна из самых крупных площадок для концертов популярных исполнителей.

Новости партнеров

Выбор читателей