"Челси" и "Манчестер Сити" помогут пострадавшим от торнадо в США

        Английские футбольные клубы "Челси" и "Манчестер Сити" на совместном товарищеском матче, который пройдет сегодня на стадионе в Сент-Луисе (США), организуют благотворительную акцию для помощи пострадавшим от разрушительного торнадо в Оклахоме. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
        Болельщики, которые посетят матч "Челси" и "Манчестер Сити", смогут сделать пожертвования. Также в фонд помощи пострадавшим пойдет по одному доллару с каждого проданного на игру билета.
        "Наши мысли с людьми Оклахомы. Все в футбольном клубе "Челси" намерены сделать все возможное, чтобы помочь собрать средства на восстановление района. Мы объединяемся с "Манчестер Сити" в нашем желании помочь", - рассказал журналистам исполнительный директор лондонской команды Рон Гоерлей. Обе команды также планируют выйти на поле с черными траурными лентами.
        В минувшие выходные на американские штаты Оклахома, Канзас и Айова обрушилось более 40 торнадо. Число пострадавших, по последним данным, составляет 324 человека, еще 24 человека погибли.

Новости партнеров

Выбор читателей