Как сделать свой автомобиль уникальным

        

         Автомобиль – это предмет гордости каждого водителя, и не удивительно, что автовладельцы хотят сделать свою машину самой красивой, самой оригинальной и самой стильной. Один из наиболее радикальных способов преобразить автомобиль внешне – добавить на него рисунок. Такая машина будет заметно выделяться среди автомобилей не только своего модельного ряда, но и машин более дорогого класса. Кроме того, рисунок на машине – это отличное противоугонное средство, такой автомобиль становится более заметным, и угонщику не удастся проскочить мимо сотрудника правоохранительных органов, когда машина будет находиться в розыске. Существует два основных вида декорирования кузова: аэрография и оклейка автомобиля пленкой.
        Аэрография считается премиальным стилем декорирования. На обработанный и подготовленный кузов автомобиля специальным инструментом-аэрографом наносится рисунок. Такая работа очень кропотлива и трудоемка, дороже стоят и материалы, все это влияет на стоимость аэрографии. По сути, это произведение искусства, соответственно и стоит оно также. Кроме того, аэрографию нужно регистрировать и вписывать в технический паспорт автомобиля. Учитывая все трудности, в основном аэрография делается на более дорогих автомобилях.
        Второй вариант – оклейка автомобиля виниловой пленкой. Этот способ декорирования имеет массу достоинств. Первое – это цена. Если цена аэрографии исчисляется сотнями и тысячами долларов, то винил можно приобрести до ста долларов. Второе достоинство – простота в монтаже. Аэрография делается художником и требует долгого времени, рисунок из винила можно поклеить за пару часов у себя в гараже, в интернете множество вспомогательных материалов.
        Виниловой пленкой можно нанести на автомобиль любой рисунок или сообщение, особенно этим любят пользоваться хозяева маршрутных такси и грузоперевозки по Москве. Благодаря винилу коммерческие автомобили приносят еще и дополнительный пассивный доход от рекламы.
        В плане рекламы, кстати, винил имеет большой потенциал. На любое авто можно наклеить текст рекламного сообщения, побуждающий воспользоваться услугами туроператора, такси, магазина бытовой техники, где можно купить мультиварку и так далее. Кроме того, виниловая пленка защищает кузов автомобиля от ультрафиолета и мелких механических повреждений, при этом ее не нужно регистрировать.

Новости партнеров

Выбор читателей