Анатолий Тимощук возвращается в "Зенит"

        Анатолий Тимощук вернулся в "Зенит". Со следующего сезона футболист вновь будет выступать за питерский клуб. Украинский полузащитник подписал контракт с "Зенитом" сроком на два года. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
        Отметим, что "Зениту" Тимощук достался бесплатно, так как его контракт с мюнхенской "Баварией" завершился по окончании нынешнего сезона. Несмотря на предложения из разных стран мира, я решил связать свое будущее с клубом, с которым мы прежде пережили много радостных моментов. Мой контракт вступает в силу с 1 июля, и ближайшие два года я буду игроком питерского "Зенита", с которым мы планируем добиваться новых побед", - заявил футболист.
        Тимощук уже выступал за "Зенит". В первый раз он перешел в этот клуб в 2007 году. В составе команды Тимощук стал чемпионом России, выиграл Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА. В футболке питерского клуба Анатолий Тимощук провел 100 матчей и забил 18 голов. В 2009 г. футболиста приобрела мюнхенская "Бавария", в составе которой полузащитник стал двукратным чемпионом Германии, дважды выиграл Кубок страны, завоевал два Суперкубка и стал победителем Лиги чемпионов. В составе "Зенита" он будет самым титулованным игроком.

Новости партнеров

Выбор читателей