Испания экстрадирует в Россию подозреваемых в экономических преступлениях

        Компетентные органы Испании по запросу Генеральной прокуратуры РФ экстрадируют сегодня в Россию граждан РФ Юрия Жукова и Владимира Шаронова. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Жуков обвиняется в попытке незаконно завладеть несколькими зданиями в Краснодаре, а Шаронов - в незаконном получении кредита.
        Уголовное дело в отношении Жукова, возбужденное по ч. 4 ст. 159 ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере") Уголовного кодекса РФ, находится в производстве следственного управления при УМВД по Краснодару. В ходе расследования было установлено, что в конце 2004 г. он пытался завладеть нежилыми помещениями нескольких зданий, расположенных в Краснодаре и принадлежащих администрации города.
        В то же время уголовное дело в отношении Шаронова (возбуждено по ч. 1 ст. 176 УК РФ - "Незаконное получение кредита с причинением крупного ущерба") находится в производстве следственной части Главного следственного управления при ГУ МВД по Саратовской области.

Новости партнеров

Выбор читателей