Facebook запустил поиск по хэштегам

        Cоцсеть Facebook запускает функцию хэштегов, позволяющую сгруппировать все сообщения пользователей на определенную тему.
        "Каждый день сотни миллионов людей используют Facebook, чтобы поделиться своими мыслями о важных событиях, происходящих вокруг. До сих пор не было простого способа получить цельную картину того, что происходит или о чем говорят люди", - говорится в сообщении Facebook. С этой целью разработчики соцсети серию функций, что позволит отследить интересные дискуссии о крупных событиях, известных людях или трендовых темах.
        Кликабельные хэштеги станут первой из таких функций - пользователи смогут добавлять их к своим записям с уже знакомым им по другим сервисам значком #. Соцсеть позволит искать по хэштегам из строки поиска, нажимать на отметки в записях, транслируемых из других сервисов, а также создавать публикации напрямую из подборки записей, объединенной хэштегом. В ближайшие недели Facebook также обещает начать публикацию подборки хэштегов, наиболее популярных в данный момент.

Новости партнеров

Выбор читателей