Митинг протеста против увольнения Цискаридзе согласовали с властями

        Митинг протеста против увольнения Николая Цискаридзе из Большого театра, который поклонники танцовщика готовятся провести 15 июня, согласован с властями Москвы, сообщил РИА Новости источник в горадминистрации.
        Как уточнил собеседник агентства, митингующие соберутся в сквере на площади Революции, у фонтана и памятника Карлу Марксу с 17:00 до 19:00. Они будут требовать заключения с Цискаридзе контракта на 5 лет.
        В субботу стало известно, что ГАБТ решил не продлевать срочный контракт с Цискаридзе как с артистом, так и с педагогом-репетитором, о чем и уведомил его. Срок обоих контрактов истекает 30 июня.
        Конфликтные отношения руководства театра и артиста стали достоянием широкой общественности в 2011 г., когда Цискаридзе публично раскритиковал административную верхушку ГАБТа за качество проведенной реконструкции исторической сцены.
        Впоследствии артист еще не раз позволял себе открытые критические высказывания в адрес администрации театра. За это он получил несколько выговоров, некоторые из которых оспорил в суде.

Новости партнеров

Выбор читателей