Участок линии московского метро до "Рассказовки" откроется через четыре года

        Новый участок Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена от станции "Раменки" до "Рассказовки" откроется в 2017 году. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, в III квартале 2013 г. начнутся подготовительные строительные работы на участке продления Калининско-Солнцевской линии. В следующем году строители приступят к основной части работ.
        Протяженность участка от станции "Раменки" до станции "Рассказовка" составит 13,5 км, на нем разместятся 7 станций - "Мичуринский проспект", "Озерная", "Терешково", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Шолоховская", "Рассказовка". Также для обеспечения отстоя, технического осмотра и ремонта подвижного состава линии запроектировано строительство электродепо на территории промзоны "Солнцево".
        Продление Калининско-Солнцевской линии обеспечит скоростным подземным транспортом жителей районов - Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино.
        Будет создана беспересадочная связь между западными, юго-западными и центральными районами города, что существенно сократит загрузку действующих линий и пересадочных узлов метрополитена в центральной части города. Ожидается, что разгрузятся пересадочные узлы на действующих станциях "Юго-Западная", "Проспект Вернадского", "Теплый Стан".

Новости партнеров

Выбор читателей