Власти Москвы потратят на благоустройство набережных 100 миллиардов рублей

        Благоустройство набережных Москвы-реки обойдется городу более 100 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции заявил и.о. заместителя мэра Марат Хуснуллин.
        По словам Хуснуллина, работы на набережных займут довольно долгое время, поскольку "действовать надо поэтапно". Заммэра назвал сумму в 100 млрд рублей, исходя из сложившихся цен на рынке. Начать работы планируется с участков набережных, где расположены природные заказники. Хуснуллин отмечает, что речь идет о "колоссальных деньгах" на эти работы.
        Чиновник отметил, что москвичи "разучились ходить пешком", он видит задачу столичных властей в том, чтобы поменять московский менталитет. "Движение - это здоровье. Чем больше человек двигается, тем больше он здоров. Когда мы проанализировали, кто сколько людей проходит пешком до метро, оказалось, что если доступность более пяти минут, люди уже пытаются на чем-то доехать", - отметил Хуснуллин.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей