По факту махинаций с землями Минобороны в Ленобласти возбуждено уголовное дело

        Главное военное следственное управление (ГВСУ) СКР возбудило еще одно уголовное дело, основными фигурантами которого могут стать бывший руководитель департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгения Васильева и экс-министр Анатолий Сердюков.
        На этот раз речь идет о махинациях с землями Левашовского военного полигона, расположенного во Всеволожском районе Ленинградской области и занимающего площадь 3,7 тыс. гектаров. В 2006 - 2010 гг. по заказу Минобороны на полигоне были проведены землеустроительные работы. В сентябре того же 2010 г. руководитель ДИО Евгения Васильева составила и утвердила новый межевой план земельного участка полигона, сократив его размеры на 613 гектаров .Подчиненная Васильевой "и по совместительству ее близкая подруга", глава Северо-Западного территориального управления имущественных отношений Лариса Егорина по фиктивным документам зарегистрировала этот участок на условиях Васильевой.
        Дело возбуждено по ст. "Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия", максимальная санкция по которой - лишение свободы на десять лет.

Новости партнеров

Выбор читателей