В ЛДПР предложили отправить за решетку музыкантов из BloodHound Gang

        Депутат от фракции ЛДПР, член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Илья Дроздов считает, что музыканты из панк-группы BloodHound Gang заслуживают тюремного срока. Ранеестало известно, что американские панки осквернили российский флаг во время концерта в Одессе.
        "Я не понимаю, если честно, непонятный гуманизм властей. Эти ребята совершили то, что подлежит наказанию по Уголовному кодексу РФ – оскорбление государственного флага. Почему их просто отпустили и решали, выступать им или нет, должны быть задержаны и посажены на реальный срок, чтобы никому не повадно было", - поделился мнением парламентарий.
        Напомним, выступление в Одессе, которое стало поводом для скандала, состоялось еще в конце июля. Басист группы Джаред Хасселхофф засунул российский флаг себе в штаны, сопроводив действия на сцене фразой "Не рассказывайте об этом Путину!". Запись концерта появилась в Сети. А в Киеве панки периодически выкрикивали со сцены фразу Fuck Russia. Запись этого инцидента также выложена в интернете.
        В ситуацию вмешался министру культуры России Владимир Мединскому. Чиновник написал у себя в Twitter, что "переговорил с руководством Краснодарского края", и теперь "выступать эти идиоты на Кубани не будут". Ранее планировалось выступление рок-группы на фестивале Kubana.

Новости партнеров

Выбор читателей