Прима Большого театра, получившая травму в Лондоне, вылетела в Москву

        Прима-балерина Большого театра Мария Александрова, получившая накануне травму на спектакле "Баядерка" во время гастролей балета ГАБТа в Лондоне, вылетела в Москву. Об этом сообщил представитель театра, находящийся в Великобритании.
        "Во время выступления у нее, как говорят артисты труппы, порвалась связка ахилла. Ей наложили гипс, и сегодня она улетела в Москву", - отметил работник театра. По его словам, полученная балериной травма серьезная, но подобные травмы не редкость для артистов балета. Однако, лечение и восстановление могут занять длительный период времени. "Кто-то восстанавливается через полгода, кто-то через год", - пояснил он.Сотрудник театра добавил, что Александровой будет найдена замена на время лондонских гастролей, однако на данный момент пока еще неизвестно, кто будет танцевать вместо нее.
        Прима-балерина Большого театра Мария Александрова в пятницу была госпитализирована в Лондоне после получения травмы на сцене театра Ковент-Гарден. В балете "Баядерка" она исполняла партию Гамзатти, но, получив травму ноги прямо во время выступления, вынуждена была покинуть сцену.

Новости партнеров

Выбор читателей