В поддержку Алексея Навального выступили 40 предпринимателей

        Почти 40 предпринимателей, владельцев крупных инновационных интернет-предприятий выступили в поддержку оппозиционера и кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.
        Бизнесмены заключили с Навальным социальный контракт. В обмен на поддержку финансовыми и информационными средствами со стороны предпринимателей Навальный обязуется защищать верховенство закона, независимость судов и подотчетность чиновников обществу. Соответствующее решение было принято на встрече политика с предпринимателями, которую организовали основатели интернет-молла "Викимарт" Камиль Курмакаев и Максим Фалдин.
        "Предстоящие выборы - это шанс на перемены и для нас, и для кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Имея все возможности для комфортной карьеры адвоката, Навальный много лет ведет открытую борьбу с коррумпированными чиновниками. Даже столкнувшись с давлением и угрозами, Алексей не отступился от своих убеждений. И мы, и политик Навальный заинтересованы в том, чтобы поставить государственный аппарат на службу закону. Поэтому мы поддерживаем на столичных выборах именно этого кандидата", - говорится в заявлении.
        Среди подписантов соглашения, в частности, президент компании HeadHunter Юрий Вировец, владельцы интернет-магазина Wikimart Камиль Курмакаев и Максим Фалдин, генеральный директор сайта sports.ru Дмитрий Навоша, основатель проекта "Кинопоиск" Виталий Таций.

Новости партнеров

Выбор читателей