Спасателей Приамурья возмутила фраза Волочковой о пьяных сотрудниках МЧС

        Балерина Анастасия Волочкова, совершающая благотворительный тур по Дальнему Востоку, в своем микроблоге в Twitter разместила информацию, в которой утверждает, что спасатели бездельничают и пьянствуют во время наводнения в Приамурье. Сотрудников МЧС, в свою очередь, "такая ложь возмущает".
        "Люди, будьте добрее. Я хочу привлечь внимание к трагедии. По телеку ее масштаба не видно. Если вам милее пьяные эмчеэсники, бродящие тут вокруг беды, то мое позирование на фоне наводнения хоть привлечет внимание к проблеме", - написала Волочкова в Twitter.
        Спасатели назвали ее обвинения "беспочвенными". "В пострадавших районах сконцентрирована группировка из трех тысяч спасателей, которые приехали из Москвы, Хабаровска, Сахалина и Камчатки. Помощь пострадавшим от стихии ведется круглосуточно", - сообщил представитель МЧС по Амурской области.
        По его словам, спасатели эвакуируют людей, помогают перевозить вещи, патрулируют зоны бедствия. Времени на развлечения у них попросту нет. Все сотрудники МЧС задействованы в помощи пострадавшим от наводнения и работают днем, и ночью.

Новости партнеров

Выбор читателей