"Братья-мусульмане" сообщили о 2 тысячах погибших в беспорядках в Каире

        В произошедших беспорядках в Каире погибли две тысячи человек, утверждают представители исламистского движения "Братья-мусульмане". В то же время временные власти страны заявляют о 281 погибшем. Ранее сообщалось, что жертвами беспорядков стали 278 человек, из них 43 - сотрудники полиции.
        После вспыхнувших накануне утром беспорядков военные ввели на территории страны режим чрезвычайного положения сроком на один месяц. В крупнейших городах государства - Каире, Александрии, Суэце и других = введен комендантский час.
        Беспорядки начались после операции сил правопорядка по зачистке столичных кварталов от лагерей оппозиции, оказавших ярое сопротивление. Прикрываясь бульдозерами и бронетранспортерами, полицейские при содействии армии начали забрасывать палаточный лагерь сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси снарядами со слезоточивым газом.
        Столкнувшись с сопротивлением исламистов, полиции все же удалось разрушить палаточный лагерь, однако спустя короткое время между силами правопорядка и боевиками "Братьев-мусульман" началась ожесточенная перестрелка.

Новости партнеров

Выбор читателей