Немцам разрешат оставлять прах умерших дома

        Власти Бремена подготовили реформу похоронного законодательства. Родственникам умерших планируется разрешить в течение двух лет после кремации хранить урны в собственных домах, а также рассеивать прах в любом месте. В будущем реформа, возможно, распространится на всю территорию страны.
        Хотя похороны в Германии регулируются не общегосударственным законом, а актами отдельных федеральных земель, до сих пор помещать урны где-либо вне кладбища было строжайше запрещено. Запрет привел к процветанию нелегального "похоронного туризма" в соседние страны, например, Нидерланды.
        Люди, обходя законы, рассеивали прах близких по голландским полям или тайком привозили урны к себе домой, несмотря на то, что за подобные вещи налагался штраф в €5 тысяч.

RT

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей