В Краснодаре девушку пытались убить в отделении полиции за отказ выйти замуж

        Нападение на 16-летнюю жительницу Краснодара было совершено в местном отделении полиции. Причиной стал отказ девушки заключить спланированный родителями брачный союз.
        По данным следствия, выдать девушку замуж родители хотели против ее воли. Узнав об этом, потерпевшая сбежала, но родственники нашли ее и вернули домой. Позже девушка подслушала слова отца о его желании убить дочь за то, что она "опозорила семью". Испугавшись, она выпрыгнула в окно и спряталась у соседей, которые и вызвали полицию.
        Сотрудники правоохранительных органов привезли девушку в инспекцию по делам несовершеннолетних, куда вскоре прибыли и ее многочисленные родственники. Здание охранялось вооруженными полицейскими, однако вскоре охрана была снята из-за вызова на другое место преступления. В это время девушка находилась в одном из кабинетов с тремя женщинами: сотрудником полиции, отдела образования и врачом.
        Воспользовавшись отсутствием охраны в кабинет ворвался мужчина, который ранил девушку ножом в грудь. По словам потерпевшей, нападавший был ее дядей. Родственники девушки утверждают, что злоумышленник им не знаком. Находившиеся в кабинете сотрудники инспекции не смогли ни помешать нападению, ни задержать нападавшего. Мужчина скрылся, девушка была госпитализирована и находится под охраной.
        Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения на девушку. Проводимые следственные действия направлены на выяснение обстоятельств преступления, а также на поиск нападавшего. Кроме того, следствию предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников полиции, которые не обеспечили должной охраны девушки.

Новости партнеров

Выбор читателей