В Бразилии нашли самые древние следы жизни человека на континенте

        Известная археолог Ньеде Гидон сообщила в среду об обнаружении в Бразилии самых древних следов жизни человека на американском континенте, которые насчитывают 50 тыс. лет.
        По сообщениям местных СМИ, в национальном парке Серра-де-Капивара найдены следы кострищ, которым как раз примерно столько лет. При этом возраст найденных там же наскальных рисунков оценивается археологами в 29 тыс. лет.
        "Это самая древняя дата обнаруженных следов человека в Америке, из которой следует теория, что человек мог появиться здесь из Африки", - говорит Гидон. По ее мнению, наскальные рисунки возрастом 29 тыс. лет примерно соответствуют времени появления аналогичных "произведений" в Европе и Африке.
        Таким образом, последние находки могут послужить опровержением традиционной теории, что люди пришли в Америку (на Аляску) примерно 12 тыс. лет назад из Азии через Берингов пролив.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей