Трое детсадовцев обокрали магазин в Чувашии и свалили вину на уголовника

        Трое дошкольников и второклассник в Чувашии влезли в магазин, чтобы полакомиться конфетами, и вытащили из кассы 5 тыс. руб., а после попытались свалить вину на судимого сельчанина.
        События развивались так: продавец небольшого магазина в деревне Старое Буяново в конце рабочего дня закрыла торговую точку и то ли по невнимательности оставила ключ в дверях, то ли выронила его по пути к машине, сообщило в четверг МВД Чувашии.
        "Рядом на улице крутилась деревенская ребятня. Обнаружив ключи, малыши решили полакомиться конфетами и залезли в магазин. Но старший, который единственный из ватаги успел пойти в школу, оказался посмелее товарищей и вытащил из кассы 5 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
        Кассу он открыл локтем, а деньги доставал через рукав, чтобы не оставить отпечатки пальцев. У выхода из магазина их заметил взрослый сельчанин, ранее судимый за кражи. "Второклассник решил еще свалить вину на него, рассказав взрослым, что это мужчина обокрал торговую точку. И хитроумный план едва не сработал, потому что полицейские долго не могли поверить, что дети способны на такое коварство", - отмечается в пресс-релизе.

Новости партнеров

Выбор читателей