ЛДПР проведет акцию у посольства Нидерландов

        Столичная организация ЛДПР проведет акцию протеста у посольства Нидерландов в Москве в связи с инцидентом, произошедшим с российским дипломатом в этой стране. Об этом сообщил лидер партии Владимир Жириновский.
        В понедельник официальный представитель МИД России Александр Лукашевич сообщил, что в минувшие выходные в квартиру советника-посланника посольства РФ в Гааге Дмитрия Бородина ворвались полицейские и под надуманным предлогом о якобы плохом обращении с детьми жестоко избили, заковали в наручники и отвели в участок, где продержали почти до утра, после чего без извинений и объяснений отпустили. Во вторник российский МИД вызвал голландского посла и вручил ему ноту протеста в связи с нападением на россиянина.
        "Это было нападение на нашего дипломата, и не надо выдумывать семейные ссоры, алкоголь и еще что-то. В чистом виде провокация. Наша московская организация устроит пикет у посольства Нидерландов", - сказал Жириновский, добавив, что активисты не будут сдерживать свои эмоции. Он убежден, что иностранное государство само провоцирует россиян.
        "Пытаются оправдаться, что якобы там были какие-то элементы, связанные с семейными делами. Венская конвенция не предполагает вмешательство в частную жизнь. Даже в дрезину пьяный будет - он дипломат, украл что-то - он дипломат. Неприкосновенность - значит, не имеете право даже подходить. Убил он - ничего не имеете право делать", - напомнил Жириновский.

Новости партнеров

Выбор читателей